Collegamenti ai contenuti della pagina:
il contenuto della pagina -
il menu di navigazione -
Organi e regolamento

Contenuto della pagina

Organi e Regolamento

Presidente
Prof.  Gian Battista Parigi (gianbattista.parigi@unipv.it)


Comitato Tecnico Scientifico (2013-2016)

Macroarea Scienze e Tecnologie

Dipartimento di Chimica - Prof. Paolo Quadrelli - (paolo.quadrelli@unipv.it)

Dipartimento di Fisica - Prof. Elio Giroletti - (elio.giroletti@unipv.it)

Dipartimento di Ingegneria Civile e Architettura - Prof. Marco Morandotti - (marco.morandotti@unipv.it)

Dipartimento di Ingegneria Industriale e dell'Informazione - Prof. Norma Anglani - (norma.anglani@unipt.it)

Dipartimento di Matematica "Felice Casorati" - Prof. Epifanio Virga - (epifanioguidogiovanni.virga@unipv.it)

Dipartimento di Scienze del Farmaco - Prof. Cinzia Boselli - (cinzia.boselli@unipv.it)

Dipartimento di Scienze della Terra e dell'Ambiente - Prof. Elisa Sacchi (elisa.sacchi@unipv.it)


Macroarea Scienze della Vita

Dipartimento di Biologia e Biotecnologie "Lazzaro Spallanzani" - Dott.ssa Valeria Merico - (valeria.merico@unipv.it)

Dipartimento di Medicina Interna e Terapia Medica - Prof. Giovanni Ricevuti - (giovanni.ricevuti@unipv.it)

Dipartimento di Medicina Molecolare - Prof. Orsetta Zuffardi - (zuffardi@unipv.it)

Dipartimento di Sanitą pubblica, medicina sperimentale e forense - Prof. Simona Villani - (simona.villani@unipv.it)

Dipartimento di Scienze Chirurgiche, Diagnostiche e Pediatriche - Prof. Gian Battista Parigi - (gianbattista.parigi@unipv.it)

Dipartimento di Scienze del sistema nervoso e del comportamento - Prof. Lavinia Barone - (lavinia.barone@unipv.it)


Macroarea Scienze Umanistiche e Sociali

Dipartimento di Giurisprudenza - Prof. Ernesto Bettinelli - (ernesto.bettinelli@unipv.it)

Dipartimento di Musicologia e Beni Culturali - Prof. Daniele Sabaino - (daniele.sabaino@unipv.it)

Dipartimento di Scienze Economiche e Aziendali - Prof. Maria Sassi - (maria.sassi@unipv.it)

Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali - Prof. Roberta Rabellotti - (roberta.rabellotti@unipv.it)

Dipartimento di Studi Umanistici - Prof. Clelia Mora - (clelia.mora@unipv.it)



Segretario Amministrativo
Rag. Angela Segagni - angela.segagni@unipv.it
 
Allegati