Collegamenti ai contenuti della pagina:
il contenuto della pagina -
il menu di navigazione -
Contatti

Contenuto della pagina

Contatti


Visualizza gli edifici e le strutture dell' Università degli studi di Pavia in una mappa di dimensioni maggiori

URP (Ufficio Relazioni con il Pubblico)

Strada Nuova, 65  - 27100 Pavia
tel. +39.0382.98 9898
fax +39.0382.98 4629
e-mail: urp@unipv.it

Orario apertura al pubblico:
Dal lunedì al venerdì : 9.00-12.30/14.00-17.00

Per ulteriori informazioni e contatti visitare il sito dell'URP


WELCOME POINT (Ufficio Accoglienza per Studenti Internazionali)

Strada Nuova, 65 - 27100 Pavia
tel: +39 0382 98 4018 e +39 0382 98 4021

Orario apertura al pubblico:
Da lunedì a venerdì: 9.00 -12.00 / 14.00-17.00

e-mail: welcomepoint@unipv.it



PORTINERIE

Portinerie Palazzo del Maino
Roberto Strozzi - 0382 984995 - roberto.strozzi@unipv.it
Lorenzo Intermite - 0382 98 4995 - lorenzo.intermite@unipv.it

Portineria Palazzo San Tommaso
Luisa Pitino - 0382 984631 - luisa.pitino@unipv.it

Portinerie Palazzo Centrale
Marino Piccinni - 0382 984259 - marino.piccinni@unipv.it
Carmelo Amore - 0382 984258 - carmelo.amore@unipv.it
Carmine Trombetta - 0382 984258 - carmine.trombetta@unipv.it

Portineria Palazzo S. Felice
Rosalia Bastillo - 0382 986201 - lia.bastillo@unipv.it
Isidoro Cardella - 0382 986265 - isidoro.cardella@unipv.it

Portineria Palazzo Botta
0382 986143

Portineria Cascina Cravino
Marino Savella - 0382 987251 - marino.savella@unipv.it

Portineria Polo Cravino
0382 985504

Polo didattico via Luino - Aula Weber
Cristina Zani - 0382 986804 - cristina.zani@unipv.it


CENTRO ORIENTAMENTO UNIVERSITARIO

Via S. Agostino, 8
27100 Pavia tel. 0382 98 4218

sito web: cor.unipv.it
mail: corinfo@unipv.it

Orari di apertura sportello C.OR:
lunedì-martedì-giovedì-venerdì  9.30-12.30 
mercoledì 14.30-16.30



MOBILITA' INTERNAZIONALE - ERASMUS

email: erasmus@unipv.it
Tel. +39 0382 984302
Fax: +39 0382 984314
Orario di apertra al pubblico:
Lun-Gio-Ven 9:30-12:00
Mar: 9:20 12:00 su appuntamento
Mer: 13.45-16:15 su appuntamento

UFFICIO STAMPA

email: ufficio_stampa@unipv.it
tel: +39 0382 984223 e 984253


indirizzi email per problematiche specifiche

Per problematiche relative alla posta elettronica contattare: gestionesistemi@unipv.it
Per problematiche relative all'accesso wifi contattare: wifi@unipv.it