Collegamenti ai contenuti della pagina:
il contenuto della pagina -
il menu di navigazione -
Staff Rettorato e Direzione Generale

Contenuto della pagina

Staff Rettorato e Direzione generale


 Direttore Generale

Dott. ssa Emma Varasio
mail  direttore.generale@unipv.it


Segreteria del Rettore

Barbara Pattarini
barbara.pattarini@unipv.it
Tel. 0382/984202

Serena Manzi
serena.manzi@unipv.it
Tel. 0382/984233


Segreteria Direzione Generale


Laura Sacchi

laura.sacchi@unipv.it
Tel. 0382/984204.05
 


Attivitą di Fundraising


Ilaria Cabrini
ilaria.cabrini@unipv.it
Tel. 0382/984776

Fabio Simari
fabio.simari@unipv.it
Tel. 0382/984157


Sede

Strada Nuova, 65 - 27100 Pavia
Tel. +39 0382 984204/ 5